Аренда квартир?

Здравствуйте!
Сняли жильё,заключили договор.
Осмотр квартиры происходил вечером.
Когда поехали отмыть квартиру,оказалось очень много грязи и тараканов.
Соответственно жить там невозможно и сразу сообщили хозяйке и риэлтору.Созванились с риэлтором и хозяйкой,они категорически отказываются вернуть деньги.

Сульдин Герман Валерьевич
Отвечает юрист

Да, вы имеете право требовать возврата денег и расторжения договора, так как квартира передана в состоянии, непригодном для проживания (антисанитария, насекомые), что является существенным нарушением условий договора найма со стороны арендодателя (ст. 612 ГК РФ), и вы можете обратиться с иском в суд.

Если информация была полезна, буду благодарен за отзыв в моём профиле. Ваше мнение поможет и другим людям тоже!

Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации, если квартира оказалась в ненадлежащем состоянии и это существенно мешает проживанию, вы вправе требовать расторжения договора аренды и возврата денежных средств.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Чтобы дать верную консультацию по вашему вопросу - прикрепите договор найма.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Напишите досудебную претензию.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Нужно смотреть условия договора.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич