Здравствуйте. Люблю ходить туда на общий балкон, посмотреть виды . Постоянно происходят стычки с местными жителями, которые орут на меня и выгоняют оттуда.
Могу ли я там находиться, если я там не проживаю?
Да, Антон, интересная ситуация. Вы, значит, любите любоваться видами? Может объясните это жильцам и они тогда от Вас отстанут? Особенно, если среди них найдётся Ваш единомышленник. Закон говорит, что и балкон на лестниной площадке и сама лестница и входная дверь в подъезд, т.е. всё, чего Вы касаетесь, добираясь до этого балкона-всё это общее имущество дома, находящееся в общей долевой собственности всех собственников помещений этого дма. Т.е каждый из этих собственников имеет права на это общее имущество, а Вы нет. На этом основании они Вам и выставляют требования. Кто-то из них придумает, что Вы там что-то украли или наркотики употребляете и заявят в полицию. Если общий язык найти не получается, то лучше не связываться, а то потом проблемы разгребать придётся.
Так то я могу находиться или нет?
С точки зрения закона