Опекунство?

Я вышла замуж за мужчину Кирилла у которого есть недееспособный сын Стас. Мой супруг - опекун Стаса. Стаса я усыновила. Вопрос: возможно ли супругу передать через суд опекунство над Стасом мне по причине того, что у супруга появились проблемы со здоровьем. У Стаса есть родная сестра Анна, дочь Кирилла, которой мы бы не хотели отдавать опекунство в случае если с супругом что-то случится.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Все вопросы уже урегулированы — вы являетесь матерью Стаса, и дополнительная передача опекунства не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Для переоформления опеки над недееспособным нужно обращаться в орган опеки.