Был заключен договор ипотеки. Муж погиб на сво. Когда обратилась в банк там отказались в списании долга. Можете ответить со ссылками на закон?
Здравствуйте. Если страховка отсутствует, банк действительно имеет право на свои требования. Главное, что вы не обязаны выплачивать сумму, превышающую стоимость унаследованного вами имущества.
Страховка есть. Мне нужен ответ со ссылками на закон
Здравствуйте. Ответить на какой вопрос? Вы вопрос не задали.
Ипотека когда оформлена была?
Надежда Владимировна, могли уточнить некоторые моменты:
Не вижу вашего вопроса.
Статья 2. Федеральный закон от 07.10.2022 N 377-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами,...
Банк отказал в списании долга. Это законно?
Банк чем обосновал свой отказ?
Незаконно.
Статья 2 Федерального закона от 07.10.2022 N 377-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами,...
Где ответ
Я вам дважды ответила. Зайдите в вопрос - просмотрите весь диалог