Придется ли мне платить по ипотеке?

Здравствуйте! Оформлена на супругу ипотека. Муж не созаемщик. Через пол года муж погиб на СВО. Брак зарегистрирован официально, дети совместные есть (22,17 и 10 лет). Придется ли мне самой закрывать ипотеку? Или же спишется кредит при предоставлении всех необходимых документов?

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Если Вы на момент гибели были действующей супругой, кредит будет прекращен. Для этого Вам нужно обратиться в Банк с необходимым пакетом документов (Банк Вам подскажет)

Отвечает юрист

Должна списаться, так как это общее имущество супругов, не важно на кого оформлена, ст.34 СК РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.