Муж контрактник, добровольно пошел на сво. Отцом моих 2 детей не является. Брак официальный. Положено ли нам единое пособие на детей. Я по доходам прохожу, доходы мужа сфр не видит. Поэтому отказ в пособии. Правомерно ли? И что делать?
Отказ в пособии, основанный на отсутствии данных о доходах одного из членов семьи, может быть правомерным, если эти данные действительно не были предоставлены или не отражены в базах СФР. Однако, это не означает, что вы не имеете права на пособие. Вам необходимо активно действовать, собирать подтверждающие документы и предоставлять их в СФР для корректного расчета среднедушевого дохода семьи.
Необходимо обратиться лично в клиентскую службу СФР по месту жительства. Объясните вашу ситуацию, покажите собранные документы и попросите разъяснить, какие именно документы им необходимы для учета доходов вашего мужа.
Сотрудники СФР смогут подсказать, как правильно оформить документы и какие данные им нужны.