Выплаты семьям контрактников?

Здравствуйте!
Я узнала, что при подписании контракта положена единовременная выплата семьям бойцов в нашем регионе
Мы проживаем в Оренбургской области, но контракт был подписан через Самару
Пришел отказ, так как контракт был подписан в другом регионе, но ведь прописан и проживает муж в Оренбурге
Как получить выплату в своем регионе?
И какие еще выплаты, пособия я могу получить как супруга , имеется двое детей

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подавайте в отдел соцзащиты Оренбургской обл. заявление с копиями: контракт мужа, его регистрация/прописка, ваши и детские документы — просите пересмотреть отказ (выплата должна учитываться по месту проживания семьи). При сохранении отказа — жалоба в прокуратуру или административный иск, помощь омбудсмена или депутата. Дополнительно проверьте: региональные выплаты семьям военнослужащих, федеральные детские пособия (при рождении, по уходу), материнский (семейный) капитал, льготы ЖКХ, жильё, медицина и образование — уточняют в соцзащите и военкомате.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Если он ушел через Самару то ему положенны выплаты от Самарской области