Выплаты по программе Земский работник культуры?

Какому типу выплат принадлежат единовременная выплата по этой программе? Никто нигде не говорит считается ли это за социальную выплату, чтобы приставы знали что это гос. деньги и не арестовали их со счета.
Должна ли при этой выплате идти какая-то пометка о назначении? Что это не просто так деньги. Звонили в справочную Мин. Культуры, в мин.культуры по области, в банк - 0 конкретики. Также 0 конкретики по другим специальностям этой программы.

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

В общем смысле, социальные выплаты – это безвозмездное предоставление гражданам определенной денежной суммы за счет средств бюджетов. Выплаты, связанные с поддержкой граждан, например, в рамках государственных программ, могут относиться к социальным выплатам.

В законодательстве нет прямого указания на обязательную пометку о назначении выплаты в платежных документах, чтобы приставы знали о ее государственном происхождении. Однако, если выплата относится к государственным или социальным, это может быть отражено в назначении платежа, если это предусмотрено внутренними правилами или требованиями программы.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Это социальная выплата.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.