Какому типу выплат принадлежат единовременная выплата по этой программе? Никто нигде не говорит считается ли это за социальную выплату, чтобы приставы знали что это гос. деньги и не арестовали их со счета.
Должна ли при этой выплате идти какая-то пометка о назначении? Что это не просто так деньги. Звонили в справочную Мин. Культуры, в мин.культуры по области, в банк - 0 конкретики. Также 0 конкретики по другим специальностям этой программы.
В общем смысле, социальные выплаты – это безвозмездное предоставление гражданам определенной денежной суммы за счет средств бюджетов. Выплаты, связанные с поддержкой граждан, например, в рамках государственных программ, могут относиться к социальным выплатам.
В законодательстве нет прямого указания на обязательную пометку о назначении выплаты в платежных документах, чтобы приставы знали о ее государственном происхождении. Однако, если выплата относится к государственным или социальным, это может быть отражено в назначении платежа, если это предусмотрено внутренними правилами или требованиями программы.
Это социальная выплата.