Есть ли период ожидания для лиц прошедших процедуру банкротства или сразу можно полноценно пользоваться денежными средствами если в определении стоит (завершение процедуры реализации имущества ест) можно обжаловать в течении месяца?
После вынесения определения о завершении процедуры реализации имущества гражданина нет специального «периода ожидания» для начала полноценного использования денежных средств. Согласно п. 2 ст. 213.28 Закона о банкротстве, после завершения расчётов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов (за исключением ряда обязательств, например, алиментов, возмещения вреда жизни/здоровью и др. Это означает, что с момента вступления определения в законную силу:
-вы вправе свободно распоряжаться своими доходами;
- новые банковские счета не подлежат контролю финансового управляющего;
-нет ограничений на снятие/использование денежных средств.).