Списали больше чем надо?

Здравствуйте, поступила зарплата 47 тысяч и параллельно поступила материальная помощь 4300р
Списали 47тысяч зарплату и 50% от материальной помощи .
Получается 49000 списали 🤦
Банк говорит , что сначала поступили 47 тысяч а потом 4300 а значит 47000 была уже не как зарплата , а просто свободные средства которые списывают в 100%.
Но в выписке написано что платежи поступили одинаково , вплоть до секунды .. Это ошибка банка ..
Я написал заявление приставу 🤷, но она отказывается вернуть средства в размере 50% от зарплаты ..
Как мне быть ??

Новоселов Сергей Алексеевич
Отвечает юрист
Выясните, под какой маркировкой поступили деньги в банк — и на каком основании банк перечислил на депозитный счет пристава сумму выше, чем 50 процентов от заработной платы, затем подайте жалобы в центральный банк РФ и руководителю пристава. В случае отказа воспользуйтесь правом подачи иска в суд
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!