Алименты назначены, но мне не поступают.?

Здравствуйте! Приставом было начало исполнительное производство 03.09.2025. На основании решения мирового судьи от 15.08.2025 по взысканию алиментных платежей. На сегодняшний день прошло уже почти 3 месяца, алименты мне так и не поступают. Связь с должником держу, место работы его известно и передано приставу. Должник уже получил зарплату 2 раза, но алименты так и не удерживают. На госуслугах информации о ходе исполнительного нет, пишет не найдено. Трубки пристав не берет. Писала жалобу на госуслугах, пристав лишь ответила, что алименты назначены с 15.08 и перечисляются в размере 1/4. Но ничего не перечисляется по факту. Звонила на всероссийский телефон ФССП, там меня вообще можно сказать послали, сказали ехать к приставу лично. Все бы ничего, но я в Калининграде, а приставы в Брянске, как и должник. Не знаю, что делать и куда еще обратиться. Подскажите пожалуйста.

Волков Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день, в Вашей ситуации следует подать жалобу на судебного пристава-исполнителя в управление ФССП и в прокуратуру, если и в этом случае помощь не будет оказана- обратиться в федеральную службу судебных приставов и прокуратуру области.

Отвечает юрист

Обратиться с жалобой ГУФССП Брянской области на бездействия пристава, и можно еще направить письмо, чтобы исполнительный лист (судебный приказ) направили по месту работы должника. Если есть еще вопросы - телефон в профиле

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Байрамов Артем Александрович
Отвечает адвокат
Добрый день. Напишите жалобу в прокуратуру и УФССП по Брянской области
Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист

Рекомендуем отозвать ИД и предъявить его работодателю.

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.