Кашмарят мфо?

Взял займ, не смог внести первый платеж, прошу отсрочку, пытаюсь договорится.
Мне говорят что напишут заявление об мошенничестве, хотят привлечь владельца квартиры в которой я был в момент подписания договора, я там не живу и не прописан и не арендую, был в гостях.хотят отправить всю информацию на место работы а также привлечь родственников как фигурантов

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! В данной ситуации у вас гражданские правовые отношения, если вы вовремя внести платёж, то кредитор имеет право подать заявление в суд о взыскании долга. Состава преступления в сфере кредитования согласно ст. 159.1 нет. А вот кредиторы нарушают ряд законов.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.

Отвечает юрист

В данном случае банк начисляет пеню за не своевременный платеж. Остальные действия банка неправомерны. МФО может взыскать с Вас долг через суд.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет здесь состава преступления -в частности мошенничества.
Вопрос какой у вас?

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.