Приставы грозяться приехать ко мне и описать имущество.Возможно ли реально получить отсрочку по взысканию или исполнительскому сбору или вообще отменить исполнительский сбор или как можно приостановить действие исполнительного производства.
Отсрочка и рассрочка исполнения предоставляются судом при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение. Исполнительский сбор отменяется судом при уважительных причинах. Приостановление производства возможно при подаче жалобы на действия пристава. Какова причина образования долга и вынесено ли уже постановление о взыскании исполнительского сбора? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике около 7 из 10 заявлений об уменьшении или отмене исполнительского сбора, поданных без чёткого обоснования имущественного положения должника, суды отклоняют - размер сбора составляет 7% от суммы долга, но не менее 1 000 рублей для граждан. Верховный Суд последовательно придерживается позиции, что должник обязан доказать объективную невозможность исполнения в 5-дневный срок, и без документального подтверждения этого факта добиться отмены сбора крайне затруднительно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!