Заявление о приостановлении

Исполнительного производства: как

отсрочить взыскание?

Как мне увеличить срок производства или получить отсрочку для сбора средств, одним платежом сумма большая, требуется время на сбор средств

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Сергей! Для этого надо обращаться в тот суд, который принял решение, с заявлением (ходатайством) об изменении порядка исполнения решения (предоставлении отсрочки погашения взысканной суммы). В заявлении надо указать реальные причины невозможности моментального исполнения решения суда. Требуется время для сбора средств - укажите за счёт каких источников пойдёт такой сбор. Иначе будет потеряно время, судебный пристав начнёт обращать взыскание на имущество должника. Как только суд примет соответствующее определение, судебный пристав будет обязан его выполнить.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Данная причина не является основанием для приостановления ИП. Более того, данные действия квалифицируются как злостное уклонение от уплаты задолженности. Лучше платите частями, но ежемесячно. Тогда к вам и внимания будет минимум.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам не нужно выплачивать долг одной суммой, платите сколько можете, каждый платеж уменьшит сумму долга. Отсрочка платежа производится на основании решения суда, а ее как правило суд не предоставляет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.