ДТП?

(3 ответа)
Гость

Подаю иск в суд о возмещении ущерба причененного в дтп. Виновника установлено не было, потому что дтп произошло на трассе, свидетелей и видеофиксации не было. Есть только постановление об отказе возбуждения административного правонарушения на имя ответчика. Могу ли в иске прописать, что считаю виновником дтп ответчика, так как им было нарушено правило дорожного движение, которое привело к дтп с участием моего автомобиля , которое подтверждается справкой о дтп и подтверждается определением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении???

Шефер Инна Юрьевна
Шефер Инна Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте!

Можете, если известно лицо, которого вы считаете виновным в совершении ДТП. В суде нужно будет ходатайствовать о проведении экспертизы для установления фактических обстоятельств дела. Предварительно рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на делах о ДТП.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Ковалев Павел Александрович
Ковалев Павел Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Здравствуйте.

Без ознакомления с постановлением об отказе в возбуждении дела на данный вопрос сложно ответить.

Пришлите, пожалуйста,  постановление (в ватсап),  тогда смогу ответить точно.

Justitia Omnibus!!!
Гость
Удаленный пользователь

Добрый день. Необходимо почитать справку и постановление об отказе в возбуждении дела. Обращайтесь на вотцап, посмотрю.