ЖКХ в социальном жилье?

Здравствуйте! Ситуация: социальное жилье, в договоре социального найма жилого помещения значатся наниматель и 6 членов семьи. Трое человек в данный момент прописываются в другом жилье. Подскажите, услуги ЖКХ оплачиваются по количеству прописанных людей или все же по количеству из договора соц найма? Благодарю!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Оплата услуг ЖКХ в социальном жилье производится исходя из количества зарегистрированных жильцов. После снятия троих человек с регистрации коммунальные платежи будут начисляться только на оставшихся зарегистрированных членов семьи. Изменения в составе зарегистрированных лиц влияют на расчет платежей, поэтому важно своевременно уведомить управляющую организацию о снятии с регистрационного учета указанных лиц.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе