Здравствуйте.
Могут ли документы о соответствии ЕАЭС, оформленные российской компанией на территории РФ, служить основанием для свободного перемещения товара по территории другой страны после его ввоза продукции третьей страны ? Или можно оформить разрешительное пись на использование декларации соответствия для другой страны оформленной на территории РФ.
Здравствуйте!
Документы о соответствии ЕАЭС, оформленные российской компанией на территории РФ, могут служить основанием для перемещения товара по территории некоторых стран-участниц ЕАЭС без дополнительных процедур. Однако для свободного перемещения товара в другие страны могут потребоваться дополнительные разрешения и сертификаты, соответствующие требованиям законодательства этих стран.
Для того чтобы точно определить, какие документы необходимы для перемещения вашего товара в конкретную страну, рекомендую обратиться к юристу. Я смогу провести детальный анализ вашей ситуации и предложить оптимальные пути решения.
Буду рад помочь вам в этом вопросе и ответить на все ваши вопросы. Обращайтесь ко мне за юридической помощью, и вместе мы найдём наилучшее решение для вашего бизнеса.
Здравствуйте! Документы о соответствии ЕАЭС, оформленные в России, признаются всеми странами союза и служат основанием для свободного перемещения товаров. Оформленная российским производителем декларация действительна и обеспечивает беспрепятственное движение продукции по территориям Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Дополнительные разрешения или письма не требуются.
Если допустим декларация соответствия оформленная на территории РФ, может ли другая фирма воспользоваться этой декларацией для воза продукции в свою страну, из другой страны.