Москва. Договор найма с мигрантом на 11 мес.
Регистрация самозанятым.
Как арендодатель подтверждает свое согласие на указание мигрантом квартиры в качестве места фактического пребывания ( сна и отдыха)?
Как избежать массовой регистрации по адресу?
Через госуслуги никаких уведомлений собственнику после указания адреса в приложении Амина не приходит.
Здравствуйте! Для подтверждения согласия на регистрацию мигранта в арендуемой квартире необходимо личное присутствие владельца жилья при подаче уведомления о проживании иностранца в территориальном подразделении МВД. Избегайте массовой регистрации путем строгого контроля количества зарегистрированных лиц и своевременного прекращения регистрации при выезде мигрантов.
Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты:
Ваш ответ уже устарел. В Моске и МО с 1 сентября проводится эксперимент в соответствии с которым мигрант самостоятельно встает на миграционный учет по адресу центра на Сахарова через моб. приложение Амина
Федеральный закон от 23.05.2025 N 121-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о проведении эксперимента по внедрению дополнительных механизмов учета иностранных граждан"