Размер компенсации при дтп?

Какую компенсацию можно потребовать с виновника дтп. Сбит на пешеходном переходе. Сломана лопатка со смещением. Больничный предварительно на 4- 6 недел

Байков Руслан Петрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

1. Материальный ущерб

- Затраты на лечение (стационар, медикаменты, обследования).
- Реабилитация (физиотерапия, санаторно-курортное лечение).
- Потеря заработка на время больничного (4-6 недель).
- Возмещение расходов на средства реабилитации (ортезы, костыли и др.).

2. Моральный вред

- Компенсация за физические и эмоциональные страдания, связанные с травмой и больничным лечением.

3. Дополнительные расходы

- Транспортные расходы к месту лечения.
- Услуги, которые вы не могли выполнять из-за травмы (например, уборка, уход за детьми).

Отвечает юрист
500 000 рублей
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.