Права на ребенка и развод с мужем?

Здравствуйте. Можно ли после развода , ограничить общение несовершеннолетнего ребенка (2 годика) с семьей мужа ? Как это сделать ? Доверия к ним у меня нет. Хочу защитить своего ребенка, т.к он еще не разговаривает, и чтобы родители мужа не требовали встреч с ним?
Какие права у меня есть?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, указав тот порядок общения с ребенком какой Вам необходим, в том числе общение отца с ребенком в Вашем присутствии и без присутствия иных лиц (семьи мужа) в определенные дни и определенное количество времени. Если есть вопросы пишите на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Добрый день. Законный порядок общения с детьми может установить суд. Необходимо составить и подать исковое заявление, выступить на судебном заседании и получить решение суда.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! В судебном порядке заявляйте возражения по иску, который подадут родственники. Ранее этого можете пообщаться с опекой. Можете подать иск первой

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна