Социальная доплата?

Положена социальная доплата к пенсии,если у меня постоянная регистрация в одном регионе, фактически проживаю в другом,но без регистрации.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

По закону, социальная доплата назначается по месту постоянной регистрации (прописки). Таким образом, если пенсия ниже прожиточного минимума в регионе прописки, доплата полагается, и рассчитываться она будет исходя из прожиточного минимума этого региона. Проживание без регистрации в другом регионе не дает права на доплату по нормам того региона, где Вы живете фактически.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Таисья
Выражаю благодарность за вашу помощь, Александр Иванович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

Если получаете северные надбавки, а проживаете в Сочах, то с Вас взыщут эти надбавки.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.