Положена социальная доплата к пенсии,если у меня постоянная регистрация в одном регионе, фактически проживаю в другом,но без регистрации.
По закону, социальная доплата назначается по месту постоянной регистрации (прописки). Таким образом, если пенсия ниже прожиточного минимума в регионе прописки, доплата полагается, и рассчитываться она будет исходя из прожиточного минимума этого региона. Проживание без регистрации в другом регионе не дает права на доплату по нормам того региона, где Вы живете фактически.
Если получаете северные надбавки, а проживаете в Сочах, то с Вас взыщут эти надбавки.