Подскажите пожалуйста, как верно составить исковое заявление, что прописать?
Хочу подать на развод, но резную как верно прописать имущество, совместно нажитое.
Имеется ипотека, оформленная на мужа, он же собственник. В счет досрочного погашения был внесен материнский капитал.
С мужем обсудили, что ипотеку он также продолжит платить. На квартиру я сейчас не претендую, проживать в ней не планирую. После погашения долга выделим долю ребенку, как и полагается. Далее планирую выкупить долю мужа.
Незнаю как правильно сформулировать предложению по имуществу.
Добрый день.Советую всем и Вам в частности разделить требования, развод отдельным иском, а раздел имущества отдельным. Потому что раздел имущества длительный процесс, а если брак не расторгнут, то требования будут постоянно меняться, плюс оценка стоимости и т.д.