Я инвалид 2 рой группы бессрочно соостою на учете у психиатра могут ли меня взять на сво если я буду умолять военкома со слезами наглазах не из за денег хочу воевать против бендеровских фашистов!
Статус инвалида II группы бессрочно и учёт у психиатра с высокой вероятностью означают категорию годности "Д" (не годен к военной службе). Согласно федеральному законодательству, граждане с категорией "Д" не подлежат призыву и мобилизации. Эмоциональные доводы не могут изменить медицинские противопоказания и категорию годности.
Добрый день, я, конечно, не врач, а вопрос здесь медицинского характера - все зависит от того, пройдете ли Вы ВВК (если, конечно. Вас до нее допустят). Попробуйте - напишите обращение (заявление) на имя военкома. Отказ обжалуйте в суде по КАС РФ. Удачи.