-
Вопрос № 00108252
Если человек обманом передал код для входа на кабинет мобильного оператора после чего у того пропали данные из кабинета гос услуг и начались транзакции от его лица, как ему защитить себя от возможности быть привлеченным по статья 174 РФ
Здравствуйте! Для защиты от привлечения по ст. 174 УК РФ рекомендуется немедленно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и взломе личного кабинета. Предоставьте доказательства своей непричастности к совершенным действиям и факта обмана. Консультация с юристом также необходима для правильной фиксации всех обстоятельств происшествия и выработки стратегии защиты.
Здравствуйте, Дмитрий. Полагаю, наиболее оптимальным в Вашем случае является сообщение в правоохранительные органы о совершенных незаконных действиях в отношении Вас, по ст. 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации).







