Нарушение ПДД за нечаянный наезд ?

Что будет, если был совершён нечаянный наезд мопедом на пьяного человека? Кто в таком случае больше виноват?

Мухин Евгений Дмитриевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Опьянение пешехода на исход дела никак не влияет. Если он переходил дорогу в не положенном месте, то на него можно составить протокол, но водитель будет нести ответственность индивидуально.

Отвечает адвокат

В случае нарушения правил ПДД водителем мопеда, то именно он будет нести ответственность.