В обвинительном приговоре по ч3 ст 264 на срок 3 года лишение свободы , ст 73 об условном сроке не применил судья по причине наличия в деле привлечения к административной ответственности по части нарушения ПДД в кол-ве трех протоколов. Но если в приговоре также параллельно лишение прав управления тс на срок 2 и 8 мес. Почему нельзя применить замену на условный срок если все равно лишение прав и отсутствие опасности для общества. Можно ли обжаловать ? Можно ли восстановить срок аппеляции если провозглашение было произнесено 14. 07 а получил приговор на руки через 4 дня 18.07 ???
Добрый день, согласно ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ апелляционная жалоба на приговор может быть подана в течение 15 суток со дня постановления приговора (при содержании под стражей со дня вручения копий приговора). Ваш срок обжалования истекает. Высказаться по существу наказания возможно только после изучения приговора и материалов уголовного дела.