Что грозит за два пропуска на отметку в УИИ при условном сроке?

У дочери условный срок, 2 года, судом обозначено являться два раза в месяц. Она отходила исправно полгода и Сейчас уже заканчивается январь и не явилась эти два раза и не может, так из-за переезда передали дело в другой филиал и ей сказали ждать звонка от другого филиала. Никто так и не позвонил.. Подскажите есть ли какое-то наказание за такое?
Дело передали вчера, 27 числа, то есть у дочери был целый месяц чтобы отметиться. Но до 12 января были официальные выходные, а 7 она родила (10 её выписали). Оставшиеся дни не могла прийти из-за восстановления после родов и ухода за ребенком. В понедельник она ходила в новый филиал и приносила договор об аренде, там ей сказали ждать звонка. Инспекции не знают что она родила ребенка
Что ей сейчас делать??? Идти писать объяснительную или что

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ситуация критическая: это два нарушения (неявка и смена адреса без уведомления). Нужно действовать немедленно. Две неявки в месяц без уважительной причины — основание для замены условного срока на реальный (ст. 74 УК РФ). «Ожидание звонка» к делу не пришьешь. Срочно идите в новый филиал лично, не дожидаясь звонка. Подайте письменное объяснение на имя начальника инспекции. Приложите копию справки из роддома (выписку) и свидетельство о рождении. Роды и послеродовое восстановление — уважительная причина. Но инспекция должна узнать о них официально (через канцелярию), а не на словах. Факт того, что она была в филиале в понедельник, должен быть зафиксирован. Инспекция не знала о родах, поэтому для них она — «уклонистка». После подтверждения рождения ребенка она имеет право подать в суд ходатайство об отсрочке исполнения наказания до достижения ребенком 14 лет (ст. 82 УК РФ).

Pax et felicitas infinita omnibus.
Лукреция

Прийти в инспекцию и попросить дать бланк для объяснительной или что?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В инспекции ей следует запросить бланк для объяснительной и также оставить все документы, чтобы их зарегистрировали в канцелярии. Это важно, чтобы инспекция была в курсе её ситуации и могла учесть её уважительные причины.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Лукреция

Смена адреса была с уведомлением еще в декабре месяце старую инспекцию

Отвечает адвокат
За не явку без уважительной причины Уголовно-исполнителная инспекция может выйти с ходатайством в суд о продлении испытательного срока. Однако при Ваших обстоятельствах это мало вероятно.
Адвокат Бабенко В.А.
Лукреция

Что ей нужно сейчас сделать? Сходить в инспекцию по новому месту жительства и уведомить о недавнем пополнение семьи или ждать звонка?

Лукреция

??