Бывшая жена запрещает видеться с сыном?

Николай

Что делать если бывшая жена препятствует встречи с сыном? Разошлись с ней по обоюдному. Оставил квартиру, но с условием что в последствии она достанется сыну. Она же в свою очередь сразу же продала её и купила другую, и начала жить с другим человеком (при этом же у него есть своя семья). И изменять она мне начала ещё в браке со мной! После она ещё раз родила. Деньги я выплачиваю исправно и не по разу в месяц, а по несколько раз. Вещи, подарки, лечение, на учёбу, во всём помогаю. И на что они идут в итоге я точно не знаю. Из-за нелепой ситуации она сказала что видеть я его больше не буду и она пойдёт в суд подавать на алименты, да мне оно может и к лучшему, но не давать мне видеть сына уже перебор! Могу ли я подать встречное прошение на попечительство сына? Ведь живут они не пойми как, не достойно, мужик её бегает из семьи в семью. Это же сказывается на ребёнке! Быть может я хотя-бы сам могу попросить суд о том чтоб он постановил сколько я буду платить алименты и чтоб она не запрещала видеть сына? Прошу помогите мне.

Гость
Мосоян Овик Гарегинович

Николай, добрый день!

Вы вправе не дожидаясь действий Вашей бывшей супруги обратиться в суд по месту нахождения ответчика с исковыми требованиями об определении порядка общения с ребенком. При подаче данного иска необходимо учитывать возраст ребенка, а также график Вашей работы. Если стороны в ходе судебного разбирательства не смогут прийти к мировому соглашению о порядке общения с ребенком, то суд установит такой порядок своим решением.

Алименты Ваша бывшая супруга вправе требовать. Для этого она должна обратится с исковым заявлением в районный суд или с заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Алименты начисляются с момента подачи соответствующего заявления в суд. За предыдущий период алименты она взыскать не может.

С Уважением,

Мосоян Овик Гарегинович

Николай

Благодарю вас за развёрнутый ответ.

Ким Галина
Отвечает юрист

Можете в судебном порядке определить место жительства ребенка, порядок общения с ним. если ему 10 лет и старше -его мнение учитывают.

Право на взыскание алиментов у нее есть, а при определении места жительства ребенка с вами - вы можете с нее взыскать алименты.

По имуществу не понятно: что значит оставили квартиру? Можно с этой стороны пойти - взыскать часть средств за проданную кв. или определить долю в купленной ею. Варианты можно найти.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Ван необходимо подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с отцом, тут будет учитываться мнение ребенка, если он совсем маленький то нет. Также можно подать иск об определении порядка общения с ребенком. Решение нужно принимать в зависимости от обстоятельств дела, возможно и первый иск не нужно будет подавать. Детей почти всегда оставляют с матерями, нужны веские основания чтоб оставить с отцом.

Тагиров Наиль Рамилевич
Отвечает юрист

Запрещать общаться с сыном она не имеет право. Если вы хотите чтоб ребенок жил с вами, то необходимо обратиться в суд по определению места жительства ребенка. Если суд вам откажет, то можете подать иск о прядке общения с ребенком, где будут прописаны где, когда и сколько по времени вы будете общаться с ребенком.

Николай

Большое спасибо за ответ.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Окажу помощь. Пишите в ватсап
Николай

Большое спасибо за ответ и предложение я обязательно обдумаю его.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам надо подавать заявление в суд, об определении порядка общения с сыном, в районный суд по месту жительства жены.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Николай

Спасибо большое. Теперь я хоть знаю в каком направлении двигаться.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"