Трудовой стаж?

(3 ответа)

Здравствуйте! Уволилась с работы по собственному желанию 13 февраля. Сегодня планирую оформить самозанятость и при этом добровольно делать отчисления в ПФР. Правильно ли понимаю, что в таком случае трудовой стаж будет считаться непрерывным? Есть ли еще какие-то нюансы, которые следует учесть?

Сагитов Дмитрий Александрович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 21 год
01.03.2023 10:55
Телефон

Добрый день!

Сейчас уже нет понятия "непрерывный трудовой стаж". На это можно не обращать внимание. Вы просто, так сказать, продолжите свой страховой период в ПФР (с 2023 года ПФР объединили с ФСС. Новое название СФР - социальный фонд России).

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Гость
01.03.2023 17:41

Спасибо!

Оганов Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
01.03.2023 01:50
Телефон

Да, трудовой стаж непрерывный, но еще нужно делать выплаты в Пенсионный фонд как ИП - 34 445 рублей в год

Гость
01.03.2023 17:42
Дмитрий Николаевич, спасибо за ваш ответ!
Бачериков Андрей Витальевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
01.03.2023 18:00
Телефон

Да, правильно. Своевременно в онлайне платить налог самозанятого)))

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
511 юристов отвечают
13 минут среднее время ответа
188 вопросов за сутки
Малюк Андрей Григорьевич Юрист в Ростов-на-Дону Чеботарев Василий Сергеевич Юрист в Москве Казберова Людмила Викторовна Адвокат в Самаре Моргачев Алексей Николаевич Адвокат в Воронеже Шереметьев Павел Александрович Юрист в Хабаровске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву в Москве