Дебетовая карта?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне переводят на карту 5-7 тысяч каждый день, за проделанную работу. Могут ли заблокировать мою карту! Как уменьшить риски? Или отправитель должен писать в сообщении что?

Гость

Да, могут, если банк усмотрит регулярные поступления как предпринимательскую деятельность без открытия счета для ИП. Чтобы снизить риски: оформить официально как самозанятый или ИП, уведомлять банк о регулярных поступлениях, не скрывать источник денег. Тексты сообщений от отправителя значения не имеют, важна правомерность дохода.

Отвечает юрист

Если переводы от одного и того же человека, то не заблокируют. А если от разных, то лучше зарегистрируйтесь в качестве самозанятого.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Душаева Анастасия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! в сообщении можно написать "подарок" или совсем ничего не писать.