Возврат сложнотехнический товара.?

18.10.2025 был куплен телефон apple в сети днс. Дома во время активации телефон завис, перезагрузился, и после никакие функции не доступны. В общем обнаружен брак. Как я могу вернуть денежные средства? Специалист магазина по телефону винит во всем покупателя, что я сбросила прошивку, но это абсурд.
На какие статьи закона мне нужно опираться, заполняя заявление на возврат дс?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Рекомендую заручится заключением независимой экспертизы о наличии и причинах возникновения неисправностей, готовить аргументированную претензию
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

Подскажите, могу ли я требовать возврат денежных средств в кратчайшие сроки за неисправный товар? Ведь с момента покупки не прошло и суток. А неисправность видно невооруженным взглядом.

Отвечает юрист

Могу составить вам текст претензии в ДНС, звоните или пишите.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно обратиться к независимому эксперту.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.