Добрый день. Подскажите, как быть. Было 2 паспорта Украина и РФ. Уехала на Украину по украинскому паспорту, родила там ребенка. Приехали в РФ , был утерян паспорт и свидетельство о рождении. Свидетельство сделали на РФ бланке(так как сейчас это ДНР) повторное. В свидетельстве указано, что я гражданин Украины. Поставят ли печать о гражданстве РФ сыну в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте! В данном случае в свидетельстве о рождении, оформленном в условиях ДНР или РФ, скорее всего, не поставят печать о гражданстве РФ автоматически.
Для получения гражданства РФ вашему сыну необходимо оформить соответствующие документы через российские органы власти.