Получение гражданства РФ?

Есть временное убежище, подала на ВНЖ по Москве. В Москве могу сделать только миграционный учет по месту прибывания. Смогу подать на гражданство по миграционной учёту? Гражданство Украина

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет — только миграционный учёт по месту пребывания сам по себе не даёт права подавать на гражданство. Для подачи обычно нужен ВНЖ (или основание по упрощённой схеме: брак с гражданином РФ, квота, бывшее гражданство РФ и т.п.) и соблюдение сроков проживания (обычно 5 лет; по упрощённым схемам — меньше). Рекомендация: получите ВНЖ или уточните, подходите ли под упрощённую процедуру, и проконсультируйтесь в миграционном отделе МВД или с юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Спасибо за вашу помощь и поддержку!

Отвечает адвокат

Здравствуйте.

К сожалению, я не специализируюсь в области миграционного законодательства. Моя профессиональная деятельность сосредоточена в иных отраслях права, где я обладаю соответствующей квалификацией и опытом.