Как перевести фамилию с украинского?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перевести правильно фамилию в документах. Ситуация следующая.
Мама - иностранный гражданин (Украина)
Я - с гражданством России.
Будем подавать маме на гражданство, основание - я дочь гражданка РФ.

Фамилия у мамы - Бернацька (на укр), перевод на русский - Бернацкая.
Фамилия у отца - Бернацький (на укр), перевод на русский - Бернацкий.
Моя девичья - Бернацька (на укр), перевод на русский - БернацЬка (так и оставили, заверили)

На свое рвп, внж и гражданство я подавала по фамилии мужа. У меня получается только в свидетельстве о браке - "Заключил брак с Бернацькой".

Теперь, когда маме будут переводить внутренний украинский паспорт, страницу "дети", как меня переводить, как Бернацька? Мне потом родство с ней нужно будет показать, табличку заполнять в заявлении на гражданство. Получается фамилии будут разными. Но, документы все по цепочке если их взять, то все у нас будет правильно.
И свое Свидельство о рождении я буду переводить как - Бернацька Елена.
Все ли верно будет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Правильно: ваша фамилия в переводе должна звучать одинаково с фамилией матери ("Бернацкая"). Различия в написании нежелательны, так как это может вызвать трудности при установлении родства. Рекомендуем проконсультироваться с нотариусом или переводчиком, имеющим опыт работы с такими случаями.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Примите мою благодарность, Евгений Константинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!