На ПВЗ Вайлдбериса сотрудник обнаружил брак на товаре , который не подошел и принудил выкупить , потом оформить заявку. Заявка отклонена, товар мне не нужен. Что можно сделать?
Здравствуйте, Для оформления претензии о возврате товара вам необходимо направить её на юридический адрес маркетплейса. В претензии следует подробно описать ситуацию, указать требование принять товар обратно и вернуть уплаченные за него средства. Не забудьте приложить реквизиты вашего банковского счёта для возврата денег, а также вашу контактную информацию. Данное требование основывается на положениях Закона о защите прав потребителей, в частности, статьях 18 и 26.1. Однако учитывая практику, возможно, придётся обращаться в суд, так как досудебная претензия может остаться без внимания.
В такой ситуации можно направить претензию в адрес Wildberries с подробным описанием ситуации и требованием о возврате денежных средств. Претензию нужно составить в письменной форме и вручить лично или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.