Я живу в России уже около 10-12 лет ,но в 14 получил паспорт и графа прописки почему то там пустая, может забыли ,может что-то ещё увидел это в 18 лет и уже понял,что в 20 менять паспорт и смысла разбираться пока с этим нет, вот мне скоро менять паспорт и у меня есть пару вопросов
1) будет ли за это какой-то штраф
2) могут ли возникнуть какие-то проблемы?
Здравствуйте! Штраф за проживание без регистрации предусмотрен КоАП РФ. Отсутствие отметки о регистрации может вызвать трудности при устройстве на работу, получении услуг и оформлении документов. Рекомендуем срочно обратиться в МФЦ или УФМС для внесения сведений о регистрации и замены паспорта. Чем раньше решите проблему, тем меньше рисков возникновения осложнений.