Как вернуть деньги?

23 сентября отправила мужчину на лечение в наркологическую клинику на 14 дней. Заплатила наличными 140 тысяч (чека о передаче денег нет). Договор составлен на мужчину, но стоит моя подпись с расшифровкой, так как мужчина не в состоянии. 28 сентября мужчина умер в клинике. В этот же день написала заявление на перерасчёт (копию не взяла). Сегодня 16 октября со мной никто не связывался. Звонила сама, "кормят завтраками". Подозреваю, что оттягивают время для подделки документов по фактически оказанным услугам или вообще не собираются возвращать средства. Время идет против меня. К какому юристу необходимо обратиться для консультации и имеются ли шансы на возврат денежных средств?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обратитесь к юристу по медицинским спорам и защите прав потребителей. Составьте досудебную претензию с требованием возврата средств. При отказе обращайтесь в суд. Докажите факт оплаты и ненадлежащее оказание услуг. Срок исковой давности составляет три года.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Мы с вами из одного города, можете обратиться за юридической помощью в возврате денежных средств.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.