На какую выплату можно рассчитывать?

Моя дочь совершеннолетняя,у неё погиб отец на сво,но у него есть мать и сын несовершеннолетний,на что моя дочь может рассчитывать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: как биологическая дочь она входит в круг наследников (право на долю наследства) и может претендовать на единовременные выплаты/компенсации и пенсию по потере кормильца, но многие льготы полагаются в первую очередь нетрудоспособным и иждивенцам (несовершеннолетнему сыну, матери погибшего). Важно: собрать свидетельство о смерти, решение суда, военный документ, обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и в органы соцзащиты/военкомат для выплат. Рекомендую консультацию юриста для оценки шансов (зависит от статуса иждивенства и локальных правил).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Получат мать и сын.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.