Вступление в права наследство?

Добрый вечер. У ребёнка погиб отец. Мы с ним не проживали уже достаточно долгое время. Не знаю есть у него недвижимость или нет. Как это можно узнать чтобы ребёнку выступить в права наследство.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, подайте у любого нотариуса по последнему адресу папы заявление: «принимаю наследство от имени ребёнка». Срок – 6 месяцев со дня смерти. Нотариус сам разошлёт запросы в Росреестр, банки, ГИБДД и получит список квартир, земли, машин, денег. Если адреса не знаете — прикрепите справку о смерти и любые данные о папе. Потом получите свидетельство и оформите имущество на ребёнка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает адвокат

Срочно (в течение 6 мес.) обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца. Откройте наследственное дело от имени ребёнка (как наследника первой очереди). Нотариус сам сделает запросы в Росреестр и другие организации для розыска всего имущества (недвижимости, счетов). Нотариус — это ваш ключ.

Pax et felicitas infinita omnibus.