Выплаты за погибшего на СВО?

У погибшего на СВО имеется мать и биологическая дочь 28 лет. Дочь не является официальной и была удочерена мужем матери. Есть ли возможность получить какие-то выплаты дочери, если по документам у неё другой отец. Есть ли судебные перспективы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: по документам дочь сейчас не является наследницей/правопреемницей погибшего, значит выплаты ей не положены. Возможный путь — через судебное установление отцовства (ДНК, иски в суд) или доказательство иждивенчества; после этого требовать включения в круг наследников и выплаты (единовременные компенсации/пособия). Перспективы зависят от доказательств биологической связи и обстоятельств (ДНК даёт хорошие шансы). Рекомендую срочно собрать доказательства и обратиться к юристу по семейно-наследственным делам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе