Пособия беременным и декретным?

(2 ответа)
Анастасия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю на государственной основе и оформила самозанятость, в дальнейшем хотела бы уйти в декрет, но уволиться с гос.работы, есть ли какие-то выплаты по беременности и декретным самозанятым? В гос.учреждении работаю 2.3г, самозанятость 10 месяцев Или лучше перетерпеть и уйти в декрет с Гос.учреждения?

Куракина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте. Уходите в декрет с госучреждения. Как самозанятый вам будет выплачиваться государством минимальное пособие.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Уйти в декрет потом оформить самозанятость, декретные не получите при самозанятости. Удачи
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Салехарде