Как оспорить взыскания по кредиту?

Что делать если решением суда обязанности по погашению кредита были переложены на ООО. А сейчас колекторы выкупили этот договор у банка и через судебный приказ взымают долг с лица, которое оформлен этот кредит? Как решить вопрос с судебными приставами? Как отменить судебный приказ?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо анализировать правомерность выкупа долга третьим лицом итд... При несогласии с судебным приказом вправе в десятидневные срок подать возражения относительно исполнения судебного приказа в суд его вынесший. При пропуске уставленного законом срока на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа необходимо анализировать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.

Отвечает юрист

Если судебный приказ не был получен, то подаете заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока. Судебным приставам приносите Определение об отмене судебного приказа, для закрытия исполнительного производства

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо в течение 10 дней после получения приказа обратиться в суд, вынесший его, с возражениями относительно исполнения приказа и требованием о его отмене, соблюдая все процессуальные формальности.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Обратитесь за помощью для отмены судебного приказа и консультацией для дальнейших действий.

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменяйте судебный приказ, не понятно почему взыскивают с физ.лица если должник ООО.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Пришлите приказ+ составлю заявление