Такая ситуация. Попала в больницу с замёрзшей беременностью и положили в палату вместе со знакомой которая уехала на вечер домой. И в тот же день об этом узнал весь поселок от что я родила мертвого ребенка. О моей беременности не знал никто. Можно ли привлечь к ответственности знакомую?
Здравствуйте! Привлечь знакомую к ответственности сложно, так как распространение личной информации без злого умысла и вреда не влечет наказания. Рекомендуем обратиться к администрации медицинского учреждения с жалобой на несоблюдение врачебной тайны. Возможно, удастся добиться дисциплинарного воздействия на персонал клиники, распространивший ваши личные данные. Основание: Статья 13 Федерального закона № 323-ФЗ «Об охране здоровья граждан».
можно. ст 137 УК РФ. Пишите заявление