Коммунальные платежи?

Здравствуйте, обязан ли второй собственник квартиры вносить коммунальные платежи если он не проживает в квартире?

Бохан Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Второй собственник квартиры обязан вносить коммунальные платежи, даже если он не проживает в квартире. Обязанность по оплате коммунальных услуг распределяется между собственниками пропорционально их долям в праве собственности. Отсутствие проживания или регистрации в квартире не освобождает собственника от уплаты коммунальных услуг и расходов на содержание жилого помещения.

Басов Никита Анатольевич
Отвечает юрист

собственники производят оплаты за те услуги которые рассчитываются от квадратного метра в размере своей доли. И тут не важно, проживают они или нет в квартире

Владимир
Благодарю за внимательность к моему вопросу!