Ущерб за замену труб?

Завхоз организации 1 во избежание прорыва убавил горячую воду перед длинными новогодними праздниками. В начале января перемерзла труба отопления. Коммунальная организация, в чьем ведении находятся трубы, хочет установить виновного и взыскать с него сумму ремонта труб по всей протяженности (70 м).
Кого, вероятнее всего, признают виновным и будут взыскивать деньги на ремонт? Если виновата организация 1, то должна ли она платить за замену труб по всей длине или только за поврежденный участок?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Организация должна будет возместить реальный ущерб, по замене только поврежденного участка трубы.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Анна

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, а кто должен установить, какой именно участок трубы повреждëн?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

В вашем случае, заинтересованное лицо в установлении объема ущерба, коммунальная организация.

Анна
Спасибо за развернутый ответ, Максим Владимирович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

В вашем случае, заинтересованным лицом в установлении объема причиненного ущерба, коммунальная организация.

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Пожалуйста.