Тко?

(4 ответа)
Александра

У моего умершего отца в родительском доме сохранилась прописка ( умер 6 лет назад), дом был на него и 2 теть по 1/3. Документы сделаны только недавно, т.к. выкупала оставшиеся 2 доли. В местном ТКО мне сказали, что сначала мне нужно выплатить долг, а потом оформить новый договор. На горячей линии мне сказали, что ничего платить не нужно и обратиться к юристам. Подскажите пожалуйста, что делать дальше.

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте, нужно обратиться с заявлением о смене л/с в связи со сменой собственника, предоставив документ о собственности и документ о кол-ве зарегистрированных граждан (при необходимости), также к заявлению обычно прилагают копию паспорта.

Сысоева Людмила Алексеевна
Сысоева Людмила Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Умерший гражданин признается снятым с регистрационного учета с даты смерти.  Если в настоящее время Вы являетесь собственником дома, внесите соответствующие изменения в лицевой счет на оплату услуг по захоронению твердых коммунальных отходов в абонентском отделе. Для этого Вам нужно принести свидетельство о смерти на отца. Если не принимают, пишите заявление.  Но имейте ввиду, что собственник платит за вывоз ТКО даже если в доме никто не зарегистрирован и не проживает.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Тёть,надо привлечь  к  погашения  долга,в  пределах срока  исковой  давности,так  как  были  собственниками долей  в  доме.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Сериков Андрей Леонидович
Сериков Андрей Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
  1. В местном ТКО действуют неправомерно.
  2. Напишите заявление в ТКО на заключение договора и зарегистрируйте его., либо отправьте заявление почтой.
  3. Пусть взыскивают долг в судебном порядке.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве