Жилишный вопрос, раздел?

(6 ответов)

Имеет ли право муж не пускать в дом меня, он собственник, но в дом вложили мат. Капитал, он должен был выделить доли, но до сих пор не сделал этого. Меня с ребёнком не пускает домой вещи все дома, ещё не разведенные мы.

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества с выделением долей и устранения препятствиях  в пользовании жилым помещением. Ван нужен опытный юрист, иск дает 20-30 на победу, остальные путем доказывания, обоснования своих требований и конечно процессуалка, на которой вас может переиграть опытный юрист.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Нет, ваш муж не имеет права на данные действия. Подавайте иск в суд о разделе имущества.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь

Сериков Андрей Леонидович
Сериков Андрей Леонидович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
  1. Муж действует неправомерно.
  2. Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры, помогут закрыть вопрос выделить доли детям
  3. Стратегию поведения вам подскажут юристы на платной основе.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Не имеет право не пускать в совместно нажитое имущество, тем более с вложенным мат капиталом. Подавайте на раздел совместного имущества с выделением долей детям согласно гарантий в пф которые давали
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте конечно не имеет права, вам необходимо обратиться к участковому, орган опеки и написать иск о нечинении препятствий в пользовании жильём. Нужна будет помощь пишите в вацап

Искендеров Вагиф Сиябаддинович
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

А где вы прописаны?

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве