Сдача экзамена в ГАИ?

Здравствуйте! В ГИБДД сказали если у меня была одна попытка сдачи экзамена по вождению в 2021 году, то в 2025 у меня осталось всего две, я считаю что у меня должно быть 3 попытки в 2025 по вождению

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Кратко: требуйте у ГИБДД письменное разъяснение и выписку из реестра экзаменов — там фиксируются все попытки. Попытки не «переносятся» по годам автоматически; если они посчитаны неверно, обжалуйте в вышестоящем отделе ГИБДД, в прокуратуре или в суде. Попросите протоколы и видеозаписи экзаменов — пригодятся для доказательств.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе