Здравствуйте! В ГИБДД сказали если у меня была одна попытка сдачи экзамена по вождению в 2021 году, то в 2025 у меня осталось всего две, я считаю что у меня должно быть 3 попытки в 2025 по вождению
Здравствуйте! Кратко: требуйте у ГИБДД письменное разъяснение и выписку из реестра экзаменов — там фиксируются все попытки. Попытки не «переносятся» по годам автоматически; если они посчитаны неверно, обжалуйте в вышестоящем отделе ГИБДД, в прокуратуре или в суде. Попросите протоколы и видеозаписи экзаменов — пригодятся для доказательств.
Согласно правилам ГИБДД, количество попыток сдачи экзамена не переносится из года в год и не суммируется за несколько лет. На 2025 год у вас действительно остаётся две попытки, если первая была использована в 2021 году, потому что каждая попытка учитывается отдельно и срок действия не даёт «новых» попыток автоматически.