Заказчик попросил создать копию картинки (слайда для маркетплейса)?

Здравствуйте! Заказчик осознанно попросил скопировать 1в1 дизайн карточки товара для маркетплейса, я по неопытности согласилась и выполнила. В дизайне были изменены цвета, иконки, модели и баночки товара (это Бады, соответственно банка была заказчика). Сейчас заказчику пришла досудебная претензия, и он попросил заключить договор задним числом. Я отказалась. Он пишет "Это все равно наши риски а не ваши". Что мне делать в такой ситуации?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Я понимаю, что сейчас сложилась непростая ситуация. Давайте обсудим возможные пути решения проблемы.

Прежде всего, хочу подчеркнуть, что моя задача как специалиста — действовать в рамках закона и защищать интересы всех сторон. Заключение договора задним числом может противоречить законодательству и создать дополнительные проблемы в будущем.

Предлагаю вам несколько вариантов действий:

1. Обсудить с заказчиком возможные изменения в дизайне карточки товара, которые не нарушали бы чьи-либо права. Возможно, мы сможем вместе найти решение, которое устроит обе стороны.

2. Я могу предоставить вам консультацию по вопросам защиты ваших прав в данной ситуации и помочь разобраться в юридических аспектах вопроса. За дополнительную плату я смогу оказать вам профессиональную помощь в составлении документов или представлении ваших интересов в случае необходимости.

3. Если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне. Я всегда готова помочь и найти наилучшее решение для вас.

Надеюсь, что мы сможем найти взаимопонимание и решить эту ситуацию в конструктивном ключе. Буду рада обсудить с вами дальнейшие шаги.

С уважением, Ваш юрист, Андрей Григорьевич!

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы не несёте юридической ответственности, если не являетесь правообладателем скопированного дизайна и не использовали его от своего имени.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: если я передала все файлы в формате разработки и не использовала (не выкладывала никуда) данный дизайн от своего имени, я не являюсь правообладателем? я правильно поняла?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Диана Алексеевна!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не вписываться в этот блудняк, пусть сам разгребает.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!