-
Вопрос № 00106019
Как квалифицировать преступление: мужчина устроил пожар в своей квартире, после чего выпрыгнул из нее с балкона и умер ? Вину его он не признает, так как его нет. Со слов родственников он сказал? Что подожжет квартиру и выпрыгнет, что и произошло.
Здравствуйте! Материальную ответственность перед третьим лицами, за последствия, описанного Вами события, могут понести его наследники в пределах стоимости унаследованного наследниками имущества, согласно ст. 1175 ГК РФ.
Уголовное дело не может быть возбуждено, поскольку лицо, совершившее преступление погибло. По результатам доследственной проверки, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду смерти лица, совершившего преступление.
1/3 его доля в квартире. В квартире имеются другие собственники, они несут ответственность за это лицо в части своих долей?
Наследники могут нести ответственность в пределах стоимости принятого ими имущества. Собственники не несут ответственности.







